Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Соревнования на острове Краснофлотский соберут лучших стрелков со всего Поморья

09.08.19 16:49
1779 0
Завтра, 10 августа, в 10:00 на новом стрелково-стендовом комплексе муниципального учреждения «Архангел» на острове Краснофлотском состоятся первые соревнования по стендовой стрельбе.
 >
Фото: arhcity.ru
Организаторы соревнований: Федерация стендовой стрельбы и спортинга Архангельской области, муниципальный Центр технического творчества, спорта и развития детей «Архангел» и департамент образования городской администрации.

Стрелки будут соревноваться в олимпийской дисциплине «Скит». В соревнованиях примут участие спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и районов области.

Для зрителей и участников спортивного праздника будет организована полевая кухня и горячий чай.

Напомним, стрелково-стендовый комплекс открыт по инициативе Федерации стендовой стрельбы и спортинга Архангельской области. Проект был поддержан Главой Архангельска Игорем Годзишем. Строительство объекта началось в 2016 году и осуществлялось за счет внебюджетных средств в рамках муниципально-частного партнерства.

Техническое открытие стрелково-стендового комплекса на военно-спортивном полигоне на острове Краснофлотском состоялось в 2017 году. В июле этого года спортивная база получила разрешение на хранение и использование оружия, выданное Управлением Росгвардии по Архангельской области.

Современный спортивный объект призван стать площадкой для подготовки будущих чемпионов по стендовой стрельбе, а также местом активного семейного отдыха для горожан.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости