Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Составлен рейтинг отраслей экономики Поморья с самой высокой задолженностью

17.03.16 12:06
1681 0
За 2015 год долги по налогам в Архангельской области и Ненецком автономном округе увеличилась на 72 млн. рублей и достигли 6,28 млрд. рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Первое место в рейтинге занимает строительная отрасль, задолженность перед бюджетом у которой за 2015 год выросла на 450 млн. рублей. На втором месте – обрабатывающая промышленность, долг её предприятий увеличился на 254 млн. рублей. Замыкает тройку – розничная торговля с ростом налоговой задолженности в 102 млн. рублей.

Только в прошлом году представители бизнеса своевременно не уплатили налогов  на сумму больше 800 млн. рублей. При этом общая задолженность перед бюджетом в этих отраслях составила 2,9 млрд. рублей.

В список аутсайдеров с крупными долгами попали и налогоплательщики, которые работают в сфере операций с недвижимостью, сельского хозяйства и образования.

Снижение задолженности по налогам за 2015 год достигли компании, работающие в сфере добычи полезных ископаемых. За 12 месяцев прошлого года их долговые обязательства перед бюджетом сократились на 141 млн. рублей.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предлагает налогоплательщикам не затягивать с погашением задолженности и напоминает: с 1 января 2016 года увеличился размер пени, которые начисляются за каждый день просрочки платежа.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела