Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сотрудники ПФР провели уроки пенсионной грамотности для архангельской молодежи

23.01.15 10:51
1621 0
 >
Фото помещено в архив издания
С октября по декабрь 2014 года сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда РФ проводили уроки в школах и читали лекции во всех крупнейших средних и высших учебных заведениях Поморья.

Учащиеся получили базовые знания в области пенсионного законодательства: о российской пенсионной системе, об будущих пенсионных правах и правилах формирования пенсии. Всего занятия прошли в 117 школах, 15 ВУЗах и ссузах региона, было проведено более 250 уроков по вопросам пенсионной грамотности для школьников и студентов.

Более трех тысяч старшеклассников и студентов узнали о том, как повлиять на размер будущей пенсии, о необходимости официального трудоустройства и получении «белой зарплаты», а также о том, как контролировать взносы работодателя, которые он уплачивает за своих сотрудников в ПФР.

В территориальных органах ПФР прошли экскурсии, в ходе которых школьники и учащиеся знакомились с организацией работы и функциями ПФР, основными принципами формирования пенсии. Ребята наблюдали, как оформляется свидетельство обязательного пенсионного страхования, ведётся прием граждан. В Северодвинске в Детско-юношеском центре состоялась встреча сотрудников управления ПФР с учащимися старших классов и преподавателями северодвинских школ. В Вельском районе был проведен автопробег «ПФР – школьникам села». Специалисты Управления ПФР в Холмогорском районе приняли участие в заседании Президентского школьного совета и рассказали старшеклассника об азах пенсионной грамотности.

«Эта программа реализуется нами уже не первый год и вполне успешно. Специально для нее ПФР разработал учебник по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Наша задача - дать понять молодым людям, начинающим свою трудовую деятельность, как обеспечить себе в будущем достойную пенсию», – отметил управляющий Отделением ПФР по Архангельской области  Александр Гаврилов.
Автор: pfr
1621 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела