Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сотрудники Пенсионного фонда очистили остров Краснофлотский от мусора

29.09.10 10:00
2214 0
 >
Фото помещено в архив издания

25 сентября сотрудники Управления ПФР в г. Архангельске организовали субботник по уборке прибрежной полосы на о. Краснофлотский.

Остров Краснофлотский - излюбленное место отдыха горожан, особенно популярным он стал в это жаркое лето. Однако не все приезжающие сюда отдыхать убирали за собой мусор. В итоге к концу лета прибрежная полоса Северной Двины на острове напоминала свалку. Увидев телевизионный сюжет, посвященный этой проблеме, сотрудники Управления ПФР в г. Архангельске подумали: кто, если не мы? И решили устроить субботник по уборке территории пляжа. Их инициатива  была активно поддержана администрацией округа Майская горка. Они выделили автобус, помогли с мешками, перчатками, организовали вывоз мусора. Более сорока человек приняли участие в субботнике, многие пришли целыми семьями, с детьми. Была убрана пляжная территория протяженностью более двух километров, собрано около 150 мешков мусора.

«Данная акция - это наш небольшой вклад в защиту окружающей среды Севера, в то, чтобы наш город стал чище. Может быть, в дальнейшем это станет хорошим примером и для других», -   сказала начальник ГУ-Управления ПФР в г. Архангельске Валерия Щеглова.
 
Автор: tuchka29
2214 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела