Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сотрудники САФУ рассуждают о назначении зеленой сетки на бывшем главном корпусе ПГУ

22.05.17 22:26
3431 0
Появившаяся накануне Арктического форума фасадная сетка на здании Института естественных наук и биомедицины заставляет недоумевать студентов, преподавателей вуза и многих горожан.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, сетка появилась на здании перед международным саммитом, видимо, для того, чтобы обозначить процесс капитального ремонта. Точно такой же материей были закрыты ветхие «деревяшки» на улице Северодвинской рядом с главным корпусом САФУ.

Форум закончился, с тех домов сетку давно убрали, но бывший главный корпус ПГУ продолжает находиться под зеленым «колпаком». Кое-где сетку сорвал ветер, и обрывки материи развеваются на ветру.

Преподаватель САФУ Алексей Фельдт на своей страничке в соцсети запустил голосование об истинном предназначении фасадной сетки. С большим отрывом лидирует вариант: «ждет, когда её окончательно сорвет ветер» (46,6%). На втором месте ответ: «продолжает славную российскую традицию "потемкинских деревень"» (23,9%). В начало капитального ремонта верят лишь 16,6% респондентов.

Добавим, после Арктического форума территория рядом с новым зданием общежития почти не изменилась. Разве что куда-то исчезли деревянные мостовые, сооруженные для гостей университета. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости