Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сотрудники конвойной службы в Поморье отметили профессиональный праздник

20.01.16 23:04
2681 0
В уголовно-исполнительной системе 20 января отмечается День специальных подразделений по конвоированию. Почти 300 сотрудников конвойной службы УФСИН России по Архангельской области отпраздновали свой профессиональный праздник.
 >
Фото помещено в архив издания
27 марта 1811 года по указу императора Александра I были сформированы воинские батальоны, на которые возлагалась конвойная служба. В последующие годы конвоиры сопровождали арестантов пешком и верхом на лошадях, порой совершая длительные переходы от Москвы до Сибири. В 1858 году Особое конвойное отделение начинает перевозить арестантов по железной дороге, а спустя восемь лет арестованных впервые к месту заключения доставляют на специальных автомобилях.

На сегодняшний день в состав Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области входит три отдела. В 2015 году было осуществлено 846 караулов по плановым железнодорожным и автодорожным маршрутам, которыми перевезено около 22 тысяч осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Общая численность работников Управления по конвоированию составляет 274 человек.

Постоянно совершенствуется и обновляется учебно-материальная база подразделения, улучшаются коммунально-бытовые условия службы. В практику активно внедряются современные технические средства. В свой профессиональный праздник сотрудники, достигшие высоких результатов в службе, будут отмечены ведомственными наградами. Большинство офицеров Управления награждены медалями «За отличие в службе», «За усердие»,  нагрудными знаками «Лучший сотрудник конвойной службы». 
Автор: u29
2681 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела