Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Совет Федерации опубликовал постановление по итогам Дней Архангельской области

19.06.17 18:06
2186 0
Опубликовано постановление Совет Федерации по итогам Дней Архангельской области, которые прошли в верхней палате российского парламента в конце мая.
 >
Фото помещено в архив издания

Решение проблем социально-экономического развития Архангельской области занимает важнейшее место в постановлении Совета Федерации, которое подготовлено по итогам Дней Архангельской области, которые прошли в верхней палате российского парламента в конце мая.

Например, Министерству экономического развития РФ совместно с Министерством финансов РФ и Министерством здравоохранения РФ сенаторы рекомендовали рассмотреть вопрос о включении в федеральную адресную инвестиционную программу строительства лечебно-диагностического корпуса Архангельской детской клинической больницы имени П.Г. Выжлецова, больниц в поселках Обозерский и Березнике.

Министерству природных ресурсов и экологии РФ рекомендовано рассмотреть вопрос о включении в 2018 году в перечень объектов госзаказа работы по поиску алмазов в пределах Ручьевской и Солзенской площадей и в Зимнебережном алмазоносном районе.

Правительству РФ рекомендовано рассмотреть вопросы об увеличении финансирования за счёт федерального бюджета мероприятий госпрограммы по созданию новых мест в школах Архангельской области, а также о возможности оказания финансовой поддержки бюджету региона за счет средств резервного фонда правительства Российской Федерации на завершение строительства здания школы в селе Красноборск.

Также в постановлении нашли свое отражение такие задачи, как реализация проекта «Белкомур», поддержка малого и среднего бизнеса, рыболовецких колхозов, учёт северной специфики при формировании межбюджетных отношений и целый ряд других вопросов.

Отметим, что этим же документом контроль за реализацией постановления возложен на комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, а правительству России предложено в ходе весенней сессии 2018 года проинформировать Совет Федерации о ходе реализации предложений, содержащихся в постановлении.

Автор: dvinalander
2186 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела