Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Совет ветеранов торговли и общепита Архангельска отметил 15-летие своего создания

28.11.14 13:43
1905 0
 >
Фото помещено в архив издания
26 ноября депутаты Архангельской городской Думы от КПРФ Александр Гревцов и Александр Афанасьев вместе с помощником депутата Государственной Думы Андрея Андреева Владимиром Федоренко поздравили Совет ветеранов торговли и общественного питания с 15-летием.

Коммунисты отметили, что «советская торговля, которую, в основном, и представляют собравшиеся, всегда была синонимом честности, качества и неравнодушного отношения к покупателям».

Архангельский Совет ветеранов торговли и общественного питания создавался в конце 1990-х годов. Тогда бывшие работники торговли решили объединиться не только для защиты своих интересов и поддержания дружеских связей, но и для пропаганды профессии работника торговли. С первых дней общественную организацию возглавила Екатерина Евгеньевна Ведякина. Она в буквальном смысле слова крепко поставила совет ветеранов на ноги.

Свой пост Екатерина Евгеньевна передала Пастухову Александру Федоровичу, а в 2012 году на очередном общем собрании Совета ветеранов руководителем была избрана Валентина Александровна Кунавина. Валентина Александровна с душой подошла к новому для себя делу и сумела не только сохранить общественную организацию, но и поднять её работу на новый уровень.

Кстати, Валентина Александровна Кунавина является не только руководителем Совета ветеранов, но и активным коммунистом, секретарём первичного партийного отделения «Октябрьское». Её партийный стаж на сегодняшний день насчитывает ровно полвека, в связи с чем на ноябрьском пленуме Архангельского областного комитета КПРФ ей была вручена почётная награда «Ветеран партии».

Торжественная часть юбилейного вечера была короткой. Поздравляя ветеранов торговли руководитель фракции КПРФ в Архангельской городской Думе Александр Гревцов отметил, что Архангельск всегда был не только промышленным, но и торговым городом:

– Кто бы не высказывал своё недовольство современным развитием торговли, все прекрасно понимают, что без торговли, без общественного питания современный город просто не выживет, – резюмировал депутат.

От лица депутата Госдумы Андрея Андреева его помощник по Архангельской области Владимир Федоренко поздравил ветеранов с 15-летием организации и поблагодарил их за важную и нужную работу. «Вы не только помогаете друг другу жить полноценной, насыщенной жизнью, но и передаете опыт молодому поколению. Очень радостно, что мы можем внести свой вклад в проведение ваших мероприятий, надеюсь, наше сотрудничество продлится на многие годы».

В завершение официальной части вечера выступил самодеятельный хор совета ветеранов торговли и общественного питания «Бабушкины грёзы», который исполнил не только известные всем композиции, но и свои, посвящённые любимому совету.

Текст - пресслужба Архангельского городского комитета КПРФ
Фото - Владимир Федоренко
Автор: Владимир Ф.
1905 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела