Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Созданный в Плесецке исправительный центр стал одним из первых в России

10.01.17 14:09
2898 0
С этого года в России начали применять новый вид уголовного наказания - принудительные работы. Они будут осуществляться на базе исправительных центров. В Архангельской области такое учреждение открылось на базе плесецкой колонии.
 >
Фото помещено в архив издания

Новый вид наказания стал альтернативой лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет за преступления небольшой или средней тяжести, а также за совершение тяжкого преступления впервые.

Работать осужденные будут на объектах коммунально-бытового обеспечения исправительного учреждения, а также в сторонних организациях. Трудоустройство запланировано по рабочим специальностям.

Отметим, что осужденный на принудительные работы не будет изолирован от общества. Он будет самостоятельно добираться до исправительного центра, сможет пользоваться мобильным телефоном и Интернетом. У него будет возможность обратиться к врачам по медицинскому полису, а также предусмотрено право на отпуск.

Однако есть и ряд ограничений: они будут находиться под надзором, им нельзя самостоятельно выбирать работу, уволиться и покинуть исправительный центр без разрешения администрации, также будут запрещены полностью алкоголь и азартные игры.

Тем, кто отработает не менее трети срока наказания, может быть предоставлено право проживания с семьей в арендованной или собственной квартире в том населенном пункте, где расположен исправительный центр. 

Стоит отметить, что Архангельская область вошла в число первых регионов, где открыты данные исправительные центры для исполнения нового вида наказания.


Автор: u29
2898 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество