Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Спасатели, доставившие важный груз в Донбасс, успешно вернулись в Архангельск

16.01.15 08:50
2892 0
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельск в пункт постоянной дислокации, после успешного выполнения ответственной государственной задачи, прибыли водители специализированной пожарной части имени Героя Советского Союза В.М. Петрова, которые 8 января в составе 11-й колонны принимали участие в доставке гуманитарного груза для жителей Донецкой и Луганской областей. В подразделении прапорщику Евгению Ершову и сержанту Ивану Дорофееву устроили торжественный прием. Поздравляли экипаж с возвращением не только коллеги, но и руководство спасательного ведомства.

На торжественном построении заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области по ГПС Александр Гущин от имени руководства объявил участникам гуманитарной операции благодарность.

- Вы четко выполнили свои обязанности, доставили важный груз, в котором очень нуждаются жители Донбасса. С уверенностью могу сказать, что вы полностью оправдали оказанное доверие, с честью представили в этой миссии специализированную пожарную часть, а вместе с тем всех пожарных и спасателей Архангельской области, - отметил Александр Николаевич.

Колонна, состоявшая более чем из 100 машин, куда входил и КамАЗ архангельского экипажа, должна была доставить продовольствие, предметы первой необходимости, медикаменты, а также подарки для детей (всего около 1,5 тысяч тонн груза) в г. Донецк.   

Путь из Ростовской области на Донбасс осложняли сильный мороз и гололед. Впрочем, с этим пожарным водителям из Архангельска  часто приходится сталкиваться в повседневной работе.  Поэтому, несмотря на неблагоприятные погодные условия, северяне на высоком профессиональном уровне выполнили поставленную перед ними задачу. Транспортное средство, которое прошло подготовку к рейсу в Донском спасательном центре, отмечают Евгений и Иван, также достойно выдержало все испытания. 

После краткосрочного отпуска старший инструктор-водитель Евгений Ершов и водитель пожарного автомобиля Иван Дорофеев вернутся к исполнению основных служебных обязанностей, сообщает региональное управления МЧС. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела