Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Спасибо за труд: педагоги Поморья принимают поздравления с Днём учителя

05.10.18 18:22
1927 0
В Архангельской области проходят торжественные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику педагогов – Дню учителя.
 >
Фото помещено в архив издания
Так, в столице Поморья чествовали наставников – победителей ежегодного конкурса министерства образования и науки региона, призванного выявлять наиболее неординарных и творческих педагогов.

В этом году в списках лауреатов 53 человека, работающих в школах Архангельской области. Все они поощрены денежными премиями в размере 50 и 200 тысяч рублей.

Напомним, выплаты получают лучшие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования и тренеры-преподаватели. Более того, с прошлого года список претендентов на поощрения был расширен: в него включили учителей-логопедов, музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций, инструкторов по физической культуре.

Один из лауреатов 2018 года - учитель русского языка и литературы архангельской гимназии №6 Елена Смирнова. В своём учебном заведении она реализует проект по осмысленному чтению.

- Лично мне хотелось бы достичь важной цели в своей жизни – научить детей быть по-настоящему добрыми, нравственными. Грамотность она ведь может выражаться не только в письме, она – в жизни. Человек должен уметь думать, читать, размышлять, - поделилась видением своей педагогической миссии Елена Смирнова.

Грамоты лучшим наставникам Архангельска вручил министр образования и науки Поморья Сергей Котлов. Поздравляя коллег с профессиональным праздником, глава ведомства отметил:

«Наступил один из тех дней, когда можно на минуту отвлечься от множества задач и, принимая поздравления с праздником, оценить собственный профессиональный выбор. Он по определению является непростым, ведь ещё Лев Толстой заметил: «Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться...».

Вместе с огромной ответственностью наша профессия даёт и потрясающую возможность ежедневно помогать детям стать лучше, обрести верные нравственные ориентиры.

Более девяти тысяч педагогов Архангельской области принимают сегодня поздравления. Всего же в сфере образования региона сегодня трудится свыше 18 тысяч педагогических работников.

Хочется обратиться к каждому из вас, поблагодарив за жертвенность, без которой невозможно представить педагогическую профессию, за стремление помочь нашим детям обрести себя и за ежедневный труд, результаты которого, несомненно, повлияют на будущее всего нашего региона».

Автор: minobr
1927 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела