Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Специалисты архангельского «Водоканала» обследовали водовод на дне Северной Двины

28.08.14 22:44
2212 0
 >
Фото помещено в архив издания

МУП «Водоканал» продолжает проверку водопроводных сетей и подготовку их к зиме. Причем работы идут как на суше, так и на воде. Один из участков ремонта — водопровод-дюкер, расположенный на дне Северной Двины сегодня обследовали водолазы.

Водовод-дюкер служит для обеспечения водоснабжения микрорайона Левый берег Исакогорского округа. Длина трубопровода 1850 метров, максимальная глубина залегания на дне реки - 8 метров. Комплексные работы на нем МУП «Водоканал» начало в начале августа с целью сделать подачу воды бесперебойной, особенно - в ночное время. Для выполнения работ были привлечены специалисты - водолазы. Погружения для обследования водовода начались еще в понедельник, и это только часть работ, которые предстоит выполнить.

- Мероприятия включают в себя осмотр трассы водовода, проверку и ремонт запорной арматуры, и обследование и при необходимости ремонт участка который проходит по руслу Северной Двины, - отметил директор МУП «Водоканал» Сергей Рыжков.

Диаметр стальной трубы - 600 миллиметров. Сохранилась она на дне реки неплохо - серьезных повреждений не выявлено, потребовался лишь мелкий ремонт отдельных конструкций, его водолазы уже провели. Если будут выявлены какие-либо дефекты, специалисты незамедлительно приступят к их устранению.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела