Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Спецкурс по выявлению наркотиков проходят в Архангельске кинологи из семи областей

29.07.14 11:34
2454 0
 >
Фото помещено в архив издания

В учебном центре УФСИН России по Архангельской области проходят профессиональную переподготовку специалисты-кинологи со специальными собаками для обнаружения наркотических средств. В учебную группу кроме сотрудников регионального УФСИН вошли представители из Вологодской, Мурманской и Ленинградской областей, Республик Карелии и Коми, а также Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба ведомства.

В течение трех месяцев кинологи со своими питомцами будут учиться искать наркотические вещества, после чего получат аттестацию и отправятся служить в исправительные колонии. В этот раз кроме немецких овчарок на обучение прибыли русские спаниели, английские и американский кокер-спаниели.

Традиционно в начале обучения собаки прошли проверку на профессиональную пригодность. Оценивая рабочие качества четвероногих служивых, комиссия обращала внимание на выполнение команд послушания, заинтересованность в поиске и апортировке. Все успешно сдали входной экзамен и теперь приступили к тренировкам.

В первый месяц специалисты с собаками прошли обучение по курсу общей дрессировки, а сейчас приступили к ознакомлению и обозначению одного из видов наркотических средств. Методика дрессировки проста и основана на игровом методе.

Сегодня в каждом исправительном учреждении имеется нарко-розыскная собака. С каждым разом преступники становятся все изощреннее, используют различные ухищренные способы доставки запрещенных веществ, но обмануть собаку практически невозможно, так что собачий нюх стоит на страже порядка.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела