Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Спрос на жильё в Архангельске резко подскочил к зиме

10.10.18 10:49
1651 0
Интерес к объявлениям о продаже квартир в Архангельске с начала года подскочил в среднем на 60% — до 135 просмотров одного объявления в месяц, подсчитали специалисты онлайн-сервиса по подбору недвижимости.
 >
Фото помещено в архив издания
По данным аналитиков, это максимальный показатель за весь год. Наряду с ростом просмотров объявлений, подскочило и количество объявлений как на рынке «вторичного» жилья, так и по новостройкам. Однако интерес к жилью на «вторичке» в 2,5 раза выше, чем к новостройкам, – сообщает сайт N1.

«Сейчас самая низкая ставка за всю историю российской ипотеки, поэтому заинтересованность особенного высока со стороны тех, кто впервые приобретает недвижимость, так как платёж по кредиту вполне сопоставим с ежемесячным арендным платежом», — объясняет руководитель пресс-службы интернет-портала Анастасия Гринёва.

На рост интереса к недвижимости могут влиять и цены. В частности, после бурного роста в прошлом году, цены на квартиры в новостройках Архангельска остановились. Так, за 9 месяцев прошлого года цена «квадрата» в новыхъ домах выросла почти на 10% до 70 тыс. руб. А за этот год средняя цена практически не изменилась. Между тем жильё на «вторичке» прибавило год к году 4,4%, и теперь цена «квадрата» в среднем по городу составляет 63,6 тыс. рублей.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела