Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ставку транспортного налога увеличили в Архангельской области

27.09.17 23:56
8709 0
На прошедшей сегодня в Архангельске сессии областного Собрания парламентарии внесли изменения в областной закон «О транспортном налоге».
 >
Фото помещено в архив издания

Корректировки предполагают повышение налоговых ставок по транспортному налогу в отношении отдельных объектов налогообложения с каждой лошадиной силы: на легковые автомобили с мощностью двигателя от 100 до 150 л.с. на 1 рубль; на автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с. включительно на 1 рубль, свыше 200 л.с. на 3 рубля; на снегоходы, мотосани с мощностью двигателя до 50 л.с. включительно на 1 рубль, свыше 50 л.с. также на 1 рубль; на яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью двигателя до 100 л.с. на 5 рублей, свыше 100 л.с. на 11 рублей; на гидроциклы с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно на 7 рублей, свыше 100 л.с. на 14 рублей.

Принятые депутатами изменения отменяют также ряд льгот по транспортному налогу в отношении организаций лесной сферы, сельхозпроизводителей и лизинговых организаций.

Предполагается, что нововведения позволят увеличить начисления доходов по транспортному налогу на 18,3 млн. рублей ежегодно. Новые положения закона вступят в силу с 1 января 2018 года.

Увеличение ставки на транспортный налог обусловлено возросшим уровнем инфляции. Кроме того, платежи не индексировались уже в течение шести лет и сейчас значительно ниже аналогичных ставок в других регионах Северо-Запада.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела