Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Стоимость билетов на авиарейсы Нарьян-Мар - Москва увеличились в два раза

16.06.12 11:11
3620 0
 >
Фото помещено в архив издания
Ситуация на рынке пассажирских авиаперевозок в Ненецком автономном округе накаляется.

Единственным доступным для населения видом межрегионального сообщения в округе является воздушный транспорт. Проблемы с выездом в центральные регионы страны начались в середине мая после того, как авиакомпания «Нордавиа – региональные авиалинии» сначала сократила количество рейсов на Москву, а с июня и вовсе их отменила. Единственный оставшийся на рынке авиаперевозчик «ЮТэйр» ввёл на линии более вместительные самолёты Як-42, которые совершают три из четырёх рейсов в неделю. В остальные дни в Москву летает канадский Bombardie CRJ 200.

Таким образом, спрос на пассажирские авиаперевозки был удовлетворён. Но в то же время «ЮТэйр», ранее перевозивший пассажиров в экономклассе в Москву и обратно по цене 11-12 тысяч рублей, с конца весны увеличил стоимость проездного авиабилета до 25 тысяч и выше. Недавно компания отменила часть прямых рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург, и также увеличила стоимость билета на этом направлении.

Все эти факторы крайне негативно сказываются на настроениях населения в период массового выезда к месту проведения летних отпусков. Как сообщает пресс-служба администрации округа с середины мая власти ведут переговоры с руководством компании «ЮТэйр». В пятницу 15 июня ситуация рассматривалась на планёрке при губернаторе округа.

Встреча с руководством «ЮТэйр» должна состояться в Нарьян-Маре до конца июня. Кроме этого Администрация НАО проведёт переговоры с руководством других авиакомпаний, в том числе и с «Нордавиа».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела