Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Строителей жилья для архангельских погорельцев должны выбрать в 2-х дневный срок

09.06.12 13:00
2709 0
 >
Фото помещено в архив издания
Подрядная организация по строительству домов для погорельцев из Архангельска должна быть определена в двухдневный срок. Такую задачу поставил губернатор Игорь Орлов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в ходе рассмотрения вопроса об обеспечении жильём архангелогородцев, пострадавших во время пожара в Исакогорском округе 18 мая этого года.

Заказчиком строительства жилых объектов выступает главное управление капитального строительства Архангельской области, инженерных коммуникаций — мэрия Архангельска. Муниципалитету рекомендовано до конца июня подготовить земельные участки под застройку, а в июле получить все необходимые согласования и начать строительство, подчеркнули в пресс-службе регионального правительства.

На сегодняшний день рассматривается вопрос по строительству жилых домов на земельных участках по ул. Вычегодской и ул. Караванной. Решение о начале строительства может быть принято после определения застройщика и утверждения проекта строительства жилых домов. Мэрия Архангельска обратилась в Правительство региона с просьбой о выделении из областного бюджета 113 млн. рублей, в том числе 110 млн. рублей на строительство жилых домов и 3 млн. рублей на восстановление основных конструкций частично поврежденных огнем зданий.

По информации заместителя министра строительства и ЖКХ Валентина Прилепина, документы на конкурс подали более десяти строительных компаний, в том числе из других регионов России. Предлагаемая цена за один квадратный метр жилья колеблется в пределах 30-38 тысяч рублей. Между тем, глава региона чётко определил, что стоимость квадратного метра с готовой инженерной инфраструктурой не должна превышать 30 тысяч рублей. Срок возведения жилых зданий — не позднее 30 октября 2012 года.

Губернатор подчеркнул, что компания-застройщик должна строить дома, исходя из реальной стоимости и понимания ситуации, в которой оказались погорельцы, а не ради получения сверхприбыли. Игорь Орлов поручил региональному министерству строительства и ЖКХ в ближайшие день-два определиться с вариантами строительства, а в июле начать возведение домов для погорельцев.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела