Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Строительство детского сада в поселке Турдеевск ведется ускоренными темпами

04.12.17 21:28
2101 0
Сегодня глава Архангельска Игорь Годзиш посетил стройплощадку в поселке Турдеевск, чтобы обсудить с подрядчиком возможные меры содействия со стороны городских властей для увеличения темпов строительства.
 >
Фото помещено в архив издания

Проектом предусмотрено возведение детского сада на 60 мест, что обеспечит потребности в местах для дошкольников, проживающих в п. Турдеевск Исакогорского округа. На начальном этапе подрядной организацией - ООО «Торговый дом «Север» - было допущено серьезное отставание – на 45 суток. В настоящее время оно сокращено до 14 дней.

- Достаточно много времени было затрачено на выбор и динамические испытания свай. Закупленные сваи оказались ненадлежащего качества, и пришлось искать других поставщиков. Сейчас мы уже не зависим от каких-либо поставок, делаем упор на грамотную организацию строительных процессов. За счет этого планируем до конца текущего года войти в график, - пояснил генеральный директор ООО «Торговый дом «Север» Сергей Ганьков.

На объекте идет монтаж стен и перекрытий цокольного этажа, работает бригада из 25 специалистов. Ранее были проложены канализационные трубы.

- Администрацией города ставилась задача наверстать сроки отставания, и сегодня удалось убедиться, что компания стремится войти в график. В выполнении запланированного объема работ в текущем году заинтересованы и городские власти, и подрядчик, поскольку оплата будет проводиться по результатам выполнения. В следующем году строительство продолжится, в летний период подрядчику предстоит выполнить благоустройство, а с нового учебного года детский сад должен открыть свои двери, - подчеркнул глава города Игорь Годзиш.

Строительная организация обязуется после завершения возведения стен обеспечить укладку кровли, чтобы не допустить намокания конструкций. Более того, стены будут просушиваться, прежде чем строители приступят к монтажу утеплителя. Затем подрядчик планирует провести замеры с помощью тепловизора, чтобы убедиться – здание для малышей будет теплым и комфортным.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела