Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Стройотряды Поморья отремонтировали квартиры ветеранов Великой Отечественной войны

10.12.15 13:30
2132 0
Это стало возможным благодаря всероссийской акции «День ударного труда». В столице региона удалось оказать помощь трем нуждающимся ветеранам.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках акции стройотрядовцы заработную плату за одну из смен трудового семестра переводят в фонд молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» на различные социальные нужды.

В 2015 году День ударного труда посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Средства, выделенные студенческими отрядами, направлены на повышение качества жизни ветеранов (капитальный и косметический ремонт квартир, покупка необходимой техники и т.д.).

Архангельская область – в числе регионов-лидеров. Поморье перечислило в фонд РСО 430 тысяч рублей. День ударного труда в Архангельской области в основном был сосредоточен на всероссийской студенческой стройке «Поморье» в г. Мирный и сводном строительном отряде «Гандвик» в г. Североморске.

В столице региона помощь была оказана трём ветеранам войны. Бойцы отряда «Медведь» покрасили полы на кухне Кузнецова Евгения Михайловича. Ветеран много лет своей жизни отдал преподаванию физической культуры студентам высших учебных заведений. Ему присвоен статус труженик тыла. Имеет медаль за доблестный труд в Великой Отечественной войне.

Участники стройотряда «Двина» сделали косметический ремонт кухонного помещения у Кочетковой Альбины Николаевны: демонтировали старые обои и побелку, зашпатлевали и покрасили стены и потолок. Также на кухне и в комнате ветерана были поставлены новые стеклопакеты. Альбина Николаевна с 1955 по 1991 гг. работала учителем физической культуры в образовательных учреждениях Архангельской области. Активно занималась альпинизмом, лыжным спортом, туризмом и лёгкой атлетикой. Сейчас находится на пенсии. Является членом общества ветеранов спорта и общественной организации «Дети, опалённые войной 1941-1945 гг.».

ССО «Спарта» при поддержке отрядов «Титан» и «Белка» сделали косметический ремонт на кухне Рядовниковой Валентины Дмитриевны – преподавателя физики, математики и технологии металлов со стажем.

- К этой уже традиции отношусь очень положительно. Дело даже не в конкретной помощи ветеранам, например. Бойцы ССО таким поступком доказывают, в первую очередь себе, что они не просто бригада, зарабатывающая в свободное от учёбы время. Это тот шаг, после которого приходит ощущение того, что ты являешься частью социально-ответственной организации, ставящей перед собой более высокие цели, чем просто заработать, - рассказал Юрий Комолятов, командир Архангельского регионального отделения «Российских студенческих отрядов».
 
Автор: shabsso29
2132 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела