Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Студенческая стройка «Поморье» собрала 500 бойцов со всей России

06.07.15 17:35
3047 0
Сегодня в Мирном состоялось открытие IV всероссийской студенческой стройки «Поморье». С 6 июля по 29 августа бойцы будут строить новый жилой микрорайон: прокладывать коммуникации, благоустраивать города и не только.
 >
Фото помещено в архив издания
IV всероссийская студенческая стройка «Поморье» собрала более 500 человек из 20 регионов России – от Москвы и Санкт-Петербурга до Пермского и Алтайского краёв, Самарской, Свердловской и Челябинской областей.

С 6 июля по 29 августа бойцы будут задействованы на строительстве нового жилого микрорайона: на прокладке коммуникаций, благоустройстве города, общестроительных работах. Заработная плата бойцов ВСС «Поморье» составит минимум 25 тысяч рублей. Помимо напряженной двухмесячной трудовой вахты бойцов ждет активный отдых: спортивные соревнования, музыкальные и творческие конкурсы и вечера.

Как сообщил начальник космодрома Плесецк Николай Нестечук, самые достойные отряды примут участие в создании ракетно-космических комплексов «Союз-2». Двум отрядам энергетиков из числа студентов профильных специальностей  вузов Архангельска  и Ростовской области предстоит на практике освоить электромонтажные работы.

Напомним: всероссийская стройка «Поморье» получила постоянную прописку в Архангельской области четыре года назад по инициативе главы региона Игоря Орлова. С тех пор количество и география её участников постоянно растёт. Если в 2012 году она приняла 130 человек из восьми регионов, то в 2015 году их число выросло почти в четыре раза.

В завершении торжественной церемонии командир окружного штаба студенческих отрядов СЗФО России Григорий Ковалёв вручил трудовые путёвки командирам студенческих отрядов.

Видеосюжет по теме Андрей Лопатьев, Сергей Кравченко, Татьяна Хоботова, Евгений Сбитнев: ГТРК «Поморье».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела