Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Студентка архангельского медуниверситета стала добровольцем России

05.11.15 14:35
2383 0
4 ноября в Москве состоялось вручение национальной премии «Доброволец России» в рамках итогового форума «Сообщество». Студентка СГМУ была отмечена в номинации, посвященной 70-летию Победы. Свою награду она разделила со своей сверстницей из Севастополя.
 >
Фото помещено в архив издания
Лучших добровольцев страны отмечали по таким направлениям, как «Содействие» — за вклад в развитие событийного волонтёрства, «Милосердие» — за вклад в развитие медицинского волонтёрства, «Просвещение» — за вклад в развитие культурного волонтёрства, «Спасение» — за вклад в развитие волонтёрства в чрезвычайных ситуациях и специальная номинация «Победа 70» — за вклад в работу по сохранению исторической памяти страны.
 
В последней номинации - «Победа 70» - победителями стали Елизавета Цокур из Севастополя и Елизавета Хорева из Архангельской области.
 
Елизавета Хорева — руководитель социально-ориентированной организации «Волонтерский отряд «Айболит» СГМУ, деятельность которого направлена на работу с участниками Великой Отечественной войны, а также организатор и активный участник работы студенческой «Горячей линии» для ветеранов.
 
В рамках вручения премии 6 лучших координаторов Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы наградили благодарственными письмами Президента РФ «за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
 
Всего благодарности Президента получили 125 человек.
 
Напомним, вчера в Москве открылся итоговый форум «Сообщество», участниками которого стали несколько тысяч некоммерческих организаций, гражданских активистов, волонтеров, представителей бизнеса и власти со всей страны. Значительное внимание на площадке в этом году было уделено добровольческим и волонтёрским организациям и участию молодёжи в добровольческом движении России. 
 
Автор: minmolsport29
2383 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела