Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Студенты Архангельска отметили начало учебного года увлекательным «Факультативом»

01.09.18 23:48
2298 0
Сегодня в Петровском парке столицы Поморья царило всеобщее оживление и веселье. Тысячи человек пришли туда, чтобы получить заряд хорошего настроения и отметить начало нового учебного года.
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторы праздника постарались сделать всё возможное, чтобы никто из гостей не остался в стороне от всеобщей радости. По-настоящему летняя погода в первый осенний день также внесла свою лепту в создание солнечного настроения у многочисленных архангельских студентов.

На территории парка работали десятки площадок, где любой желающий могу найти себя увлекательное занятие. На парковых дорожках выстроились палатки и стенды самой разнообразной тематики, а рядом проводились многочисленные конкурсы и спортивные состязания.

Выставка оружия, танцевальный флешмоб, поединки на мечах и в рыцарских кирасах, покорение скалодрома, борцовские схватки на татами, игра в настольный хоккей, управление паукообразными роботами, ритмичная музыка и зажигательные танцы – вот далеко не полный перечень занятий, предложенных вниманию больших и маленьких посетителей.

Многие горожане пришли на праздник, посвящённый Дню знаний, вместе со своими детьми. Но главными участниками и героями мероприятия стали, конечно же, студенты.

В «Факультативе» приняли непосредственное участие активисты архангельского «Дома молодёжи», Арктического университета, культурных центров, спортивных и танцевальных клубов города. 

Мероприятие длилось несколько часов и закончилось в шесть вечера. В ходе молодежного праздника перед собравшимися выступили архангельские рок- и поп-группы «Гребля», Tony G, Ask the Оcean.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество