Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Студия «Поморфильм» начала ретроспективу документальных фильмов Клавдии Хорошавиной

16.02.12 22:35
3491 0
 >
Фото помещено в архив издания
"Трепетное чудо Соловков", "Убить в себе Моцарта", "Снился мне сад" - это названия лишь некоторых из десятка документальных фильмов, снятых режиссером, сценаристом, лауреатом международных конкурсов, заслуженным деятелем искусств РФ Клавдией Михайловной Хорошавиной.

Это уникальные, лиричные, полные художественных достоинств, философских размышлений о связи времен, родине, людях, киноработы талантливого мастера, многие из которых получили международное признание.

В творчестве режиссера Клавдии Хорошавиной "...художественное всегда превышало документальное, будь то большой фильм или сюжет" (Правда Севера).

Сейчас по архангельскому городскому и областному телевидению крайне редко можно увидеть достойный документальный фильм, снятый нашими, местными, режиссерами. Нет денег и времени на размещение в эфире, поэтому многие их работы покоятся в столе. А между тем эти фильмы не зависят от времени и актуальны всегда.

Студия "Поморфильм" предоставляет свой портал для талантливых людей. И вот уже два фильма Клавдии Хорошавиной можно посмотреть на сайте Первого Интернет ТВ Архангельской области. Показ каждого фильма автор предваряет сама, а цикл передач Клавдия Хорошавина назвала "Жизненное пространство".

Эта идея понравилась и партнерам студии - телекомпаниям Новодвинска, Котласа, Коряжмы и Мирного. Руководство этих каналов выделяет "Поморфильму" свой эфир для размещения коммерческих и публицистических передач. Так что жителям этих районов, наверное, повезло чуть больше!
Автор: pomorfilm
3491 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела