Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Судебные приставы Поморья взыскали с любителей «нетрезвой» езды более 10 миллионов

23.03.18 09:56
1905 0
Оштрафованные за «пьяную езду» водители Архангельской области и Ненецкого автономного округа далеко не всегда вовремя и добровольно исполняют назначенное наказание.
 >
Фото помещено в архив издания
С начала 2018 года на исполнении в структурных подразделениях регионального управления службы судебных приставов находилось более 2 тысяч документов о взыскании штрафов за «нетрезвое» вождение. Из них только 152 должника оплатили штрафы без применения мер принудительного взыскания.

В результате с любителей «пьяной езды» взыскано штрафов на сумму более 10,6 миллионов рублей. В рамках 868 исполнительных производств документы направлены по месту работы правонарушителей для удержания штрафов из заработной платы. 

897 уклоняющихся от исполнения справедливого наказания северян ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации, 496 автовладельцев при желании не смогут продать свои машины из-за наложенного на автотранспортные средства запрета на регистрационные действия. Также в рамках исполнительных производств данной категории активно проводятся аресты банковских счетов и имущества должников.

Добавим, что уклонение от уплаты штрафа влечёт за собой административную ответственность, санкции предусматривают удвоение первоначального 30-тысячного штрафа, либо обязательные работы на срок до 50 часов, либо административный арест на срок до 15 суток.
Автор: ssp
1905 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела