Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Супружеская пара из Архангельска отметила 65 лет совместной жизни

13.04.12 11:59
2769 0
 >
Фото помещено в архив издания
Алексей Андреевич и Анна Павловна Стрелковы познакомились накануне Великой Отечественной войны в 1941 году в Шенкурском районе. Алексей работал электромонтером, тянул линию электропередачи в деревню, где и проживала будущая супруга. Судьба отмерила им единственную встречу, затем была разлука и  война.
 
Алексей Стрелков прошел от Курска до Берлина, награжден медалями «За победу над Германией», «За освобождение Варшавы», «За освобождение Берлина» и другими знаками отличия.
 
Их роман в письмах длился шесть лет. И только в 1947 году после демобилизации Алексея молодые люди решили пожениться. Свадьбу назначили на 12 апреля. После войны Алексей Андреевич работал трактористом, Анна Павловна трудилась на руководящих должностях – сначала в колхозе, а после переезда в Апшеронск Краснодарского края была руководителем почтового отделения, начальником отдела кадров почтовой службы. 27 лет назад Стрелковы  переехали в Архангельск, поближе к детям.
 
За 65 лет совместной жизни супруги вырастили  трёх дочерей, 9 внуков, 12 правнуков и праправнука.
 
Несмотря на жизненные трудности, Стрелковы смогли пронести сквозь годы любовь, трепетное отношение и  уважение друг к другу.
 
– Нужно во всем и всегда находить общий язык, идти на компромиссы, верить друг другу, – назвал Алексей Андреевич главный секрет супружеского счастья.
 
В день 65-летия совместной жизни супругов Стрелковых с «железной» свадьбой поздравили не только их родные и близкие, но и заместитель губернатора по социальным вопросам Людмила Кононова. 
 
– Этот юбилей – редкое событие, он свидетельствует о прочности семейных уз, которые становятся твердыми и надежными, как железо. Этот  радостный праздник – пример того, как  надо хранить  семью, любить и беречь друг друга, – отметила Людмила Кононова. Она пожелала юбилярам здоровья, благополучия и хорошего настроения и вручила им поздравительный адрес губернатора, цветы и подарок.  
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела