Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Священник Георгий Максимов расскажет жителям Поморья об угрозе неоязычества

14.12.15 18:26
2287 0
Выдающийся миссионер и проповедник Георгий Максимов посетит в декабре Архангельскую епархию. Главной темой его выступлений станет разоблачение мифов неоязычества: родноверия, староверия, веры древних ариев и т.п.
 >
Фото помещено в архив издания

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила отец Максим также выступит на Рождественских чтениях, круглом столе «Профилактика религиозного экстремизма как фактор национальной безопасности» и даст интервью региональным журналистам.

Программа визита:

17 декабря (четверг)

в 14:00 — выступление на военной секции Рождественских чтений в Северодвинске. Доклад «Распространение неоязычества и оккультизма в российском обществе» (Северодвинск, ЦКиОМ ул. Бойчука, д. 2).

в 18:00 — встреча с общественностью Северодвинска. Беседа на тему «Почему родноверие — это не вера наших предков?» (Северодвинск, ЦКиОМ ул. Бойчука, д. 2).

18 декабря (пятница)

в 11:00 — выступление на Рождественских образовательных чтениях в Архангельске. Доклад «Зачем жить по заповедям? Или три заблуждения о христианской жизни» (Архангельск, пр. Троицкий, 49, конференц-зал облправительства).

в 18:00 — встреча с общественностью Архангельска. Беседа на тему «Почему родноверие — это не вера наших предков?» (Архангельск, Северный государственный медицинский университет, Троицкий проспект, д.51, аудитория 2101).

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Священник Георгий Максимов — преподаватель Сретенской духовной семинарии (Москва). Член Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви. Руководитель сектора апологетической миссии Синодального миссионерского отдела. Ответственный за миссионерскую и катехизаторскую работу Северного викариатства г. Москвы. Автор более 30 книг и брошюр, а также около 200 статей. Участник ряда международных конференций.

Автор: mission
2287 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела