Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Свыше 600 архангельских арестантов смогут проголосовать на выборах в Госдуму

16.09.16 10:50
2277 0
В Единый день голосования в УФСИН России по Архангельской области будут созданы все необходимые условия для обеспечения избирательных прав лиц, содержащихся под стражей.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня под руководством председателя рабочей группы по подготовке к выборам заместителя начальника Управления Ольги Думиной прошло итоговое совещание, на котором руководители подразделений УФСИН доложили о готовности избирательных участков к предстоящему дню голосования.

В отличие от осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы, граждане, подследственные и обвиняемые, сохраняют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Проголосовать арестованные смогут непосредственно в учреждениях. Для этого в двух следственных изоляторах уже созданы отдельные избирательные участки и оборудованы соответствующие помещения с кабинкой и урной для голосования, а в другие три учреждения УФСИН в день выборов будут организованы выезды представителей участковой избирательной комиссии.

Сотрудники отделов специального учета и отдела воспитательной работы учреждений постоянно осуществляют мониторинг лиц, имеющих право на участие в голосовании. Из-за специфики режимных учреждений окончательный список голосующих будет сформирован за сутки до выборов. 

На сегодняшний день в учреждениях УФСИН России по Архангельской области примут участие в едином дне голосования 637 подследственных и обвиняемых.  Вывод указанной категории граждан в специально оборудованные места для голосования будет осуществляться покамерно в установленном порядке  с соблюдением необходимых требований режима.

Лица, содержащиеся в следственных изоляторах, областной больнице и ПФРСИ, проинформированы об их избирательных правах и кандидатах, в том числе с использованием внутреннего радиовещания и благодаря просмотру телевизионных передач. Также информационные наглядные материалы размещены в коридорах режимных корпусов, в помещениях для голосования и выданы в камеры.
 
Автор: u29
2277 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела