Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Свыше полутысячи арестантов смогут проголосовать на осенних выборах в Поморье

29.08.18 19:06
1312 0
Правом голосовать, в соответствии с действующим законодательством, в учреждениях УФСИН обладают лица, не имеющие статуса осуждённого.
 >
Фото помещено в архив издания

В день голосования в подразделениях регионального УФСИН откроют свои двери два самостоятельных избирательных участка - в следственном изоляторе №1 и следственном изоляторе №4. Еще в трех учреждениях – Областной больнице, СИЗО-3 и ПФРСИ в АВК - выборы пройдут путем организации выездного голосования членами участковых избирательных комиссий. Проголосуют и состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, приговоренные к домашнему аресту. На данный момент 547 человек имеют право голоса и смогут участвовать в выборах.

В настоящее время в УФСИН и следственных изоляторах созданы рабочие группы по подготовке и проведению выборов. Сотрудники отделов специального учета ежедневно ведут работу по составлению и корректировке списков лиц, обладающих избирательным правом.

Во всех учреждениях организовано информирование лиц, содержащихся под стражей, об их избирательных правах и порядке участия в выборах. В рамках подготовки к предстоящей выборной кампании сотрудники УФСИН взаимодействуют с территориальными избирательными комиссиями по вопросам организационно-методического обеспечения организации голосования, согласования и утверждения образцов документов по обеспечению избирательных прав подозреваемых и обвиняемых.

Автор: u29
1312 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела