Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Таисия Григорьева – гордость педагогики Архангельской области

05.10.16 23:49
2299 0
В День учителя министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко побывал в гостях у ветерана педагогического труда Таисии Алексеевны Григорьевой.
 >
Фото помещено в архив издания
Это единственный человек в Архангельской области, в своё время получивший звание «Народный учитель СССР». Ровно 30 лет Таисия Григорьева проработала в Самодедской школе учителем математики. Несколько поколений выпускников обязаны именно ей знаниями царицы наук, которые, как известно, «ум в порядок приводят».

В 1987 году педагогу было присвоено звание «Народный учитель СССР». Сама Таисия Алексеевна считает: «Отметили за верность своему делу». Грамота под номером 96 говорит о том, что такой высокой награды в Советском Союзе удостаивали действительно в исключительных случаях.

- Я вспоминаю годы работы в школе, как время, наполненное самыми интересными делами. Было много всего интересного. На мой взгляд, сегодня учителям намного труднее – дети стали другими, – отметила в беседе с министром образования Таисия Григорьева.

Глава образовательного ведомства вручил благодарственное письмо и подарки человеку, которого с полным правом можно считать гордостью педагогики Поморья.

- Позвольте в вашем лице поздравить всех учителей с профессиональным праздником, - отметил Игорь Скубенко. - Эта работа действительно настолько многогранна и нетривиальна, что требует определённого самопожертвования и самых лучших человеческих качеств. Один из русских классиков сказал: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель...». Достичь таких профессиональных вершин желаю всем педагогам!

Более девяти тысяч учителей Архангельской области отмечают 5 октября свой профессиональный праздник. Педагогика набирает былую популярность - растут конкурсы в вузы и колледжи на профильные специальности. В школах Поморья работают почти 500 учителей в возрасте до 25-ти лет. Свою роль в популяризации этой профессии играют и меры социальной поддержки педагогов.

- Правительством Архангельской области будет продолжена работа по улучшению качества образования, будут строиться новые школы и реализовываться новые образовательные проекты, - подчеркнул Игорь Скубенко.
 
Автор: minobr
2299 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела