Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Тариф на электричество, несмотря на смену поставщика, будет неизменным до 2019 года

26.09.18 21:57
2257 0
Сегодня в правительстве Архангельской области состоялась пресс-конференция представителей министерства ТЭК и ЖКХ и поставщиков электроэнергии.
 >
Фото помещено в архив издания
С 1 октября компании «ТГК-2 Энергосбыт»  будет присвоен статус гарантирующего поставщикаэлектроэнергии. И именно с этой даты она примет на себя все обязательства, которые ранее принадлежали ПАО «МРСК Северо-Запада».

По данным заместителя гендиректора ПАО «МРСК Северо-Запада» – директора филиала «Архэнерго» Андрея Кашина, сейчас «ТГК-2 Энергосбыт» переданы весь необходимый функционал и базы данных потребителей.

Также директор подчеркнул, что за время работы компания выполнила все обязательства по поставке электрической энергии потребителям.

Новая компания начнёт выставлять счета с 1 октября. По словам регионального министра ТЭК и ЖКХ Андрея Поташева, сбоев при выставлении счетов быть не должно.

— Учитывая, что обе компании – надёжные партнеры, мы уверены, что переход пройдёт плавно, безболезненно, без серьёзных нарушений. Мы отслеживаем каждый рубль, всё будет учитываться, – заверил Поташев.

Генеральный директор «ТГК-2 Энергосбыт» Александр Черкасов заявил, что в квитанциях об оплате обязательно будет указана информация о новых реквизитах, а также контактные данные компании.

— Если кто-то уже оплатил авансовые платежи, а такие случаи есть, то эти платежи или будут перечислены обратно потребителю, или перечислены новой сбытовой компании,  – сообщил Андрей Кашин.

Андрей Поташев подчеркнул, что тариф на электроэнергию останется неизменным до 2019 года.

Адреса и телефоны отделений сбытовой компании останутся прежними, также новый поставщик в ближайшее время укажет всю необходимую информацию для онлайн-оплаты. Директор пообещал, что она появится на сайте компании и будет передана через СМИ.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела