Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Тарифы ЖКХ в 2019 году собираются повысить в два этапа

14.08.18 12:01
3748 0
Минэкономики предложило повысить тарифы ЖКХ в два этапа в 2019 году из-за повышения НДС.
 >
Фото помещено в архив издания
Тарифы предлагается повысить с 1 января частично. При этом с 1 июля 2019 года величина индексации будет скорректирована так, чтобы совокупный рост платы граждан "оставался в ранее принятых пределах, не превышающих целевую инфляцию". Индексация платы за ЖКХ 1 июля должна быть снижена с 4% до 2,4%".

Напомним, что в последнее время тарифы повышаются ежегодно с 1 июля. Перед этим основной рост тарифов происходил в начале года.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий повышение НДС с 1 января 2019 года на 2 процентных пункта, c 18% до 20%. Предполагается, что это обеспечит дополнительные доходы бюджета в размере 620 млрд рублей в год, - сообщает сайт "Интерфакс". 

По данным Росстата, с 1 июля тарифы на коммунальные услуги в среднем по стране увеличились на 2,1-3,1%. Больше всего подорожали водоотведение (+3,1%) и холодное водоснабжение (+2,6%), меньше всего — отопление (+2,1%). Тарифы на электроснабжение в среднем по стране выросли на 2,3%, на горячее водоснабжение — на 2,2%.

ЦБ РФ после решения правительства об увеличении НДС уточнил прогноз по инфляции на текущий год с 3-4% до 3,5-4%. Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции на 2018 год с 2,8% до 3,1%, на 2019 год — с 4% до 4,3%.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела