Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Телефонная кабинка с ретро-таксофоном появится в Новодвинске ко Дню города

23.05.18 09:48
1815 0
Глава Новодвинска Сергей Андреев и директор архангельского филиала компании «Ростелеком» Андрей Прищемихин заключили устное соглашение об установке в центре города бумажников телефонного арт-объекта.
 >
Фото помещено в архив издания

Компания «Ростелеком» подарит новодвинцам ко Дню города телефонный арт-объект. Это будет кабинка в ретро-стиле, оснащенная таксофоном, подключенным к современной цифровой сети. Звонить с данного аппарата можно будет на все стационарные и мобильные телефоны Архангельской области абсолютно бесплатно. Установить такой подарок планируют на городской аллее за стелой «Твои люди, Новодвинск».

Кстати, в Архангельске аналогичная кабинка с таксофоном была установлена в сентябре прошлого года на Чумбаровке. Арт-объект активно пользуется спросом у жителей и гостей областного центра. 

- Новодвинск заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с компанией «Ростелеком», которая является не только одной из ведущих телекоммуникационных компаний в России, но также занимает доминирующее положение по предоставлению цифровых услуг на территории нашего города, - рассказал глава Новодвинска Сергей Андреев. - На сегодняшней встрече мы также обсудили вопросы организации и развития точек бесплатного уличного WI-FI в Новодвинске. Мы уверены, что это будет интересно нашей молодежи, а также рассмотрели возможности взаимодействия со специалистами «Ростелекома» в части обучения новодвинцев старшего поколения современным интернет - технологиям.

Ещё один немаловажный момент, который тоже был положительно решен на прошедшей деловой встрече - подключение шахматного клуба детско-юношеской спортивной школы и новодвинского филиала «Дома молодежи» к сети интернет. Эта процедура пройдёт в рамках реализации совместного проекта АО «Архангельский ЦБК» и компании «Ростелеком».


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела