Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Темой номер один на планерке у губернатора стал утопающий в снегу Архангельск

23.01.17 16:05
5166 0
Оперативное совещание в правительстве области началось сегодня с обсуждения последствий обильного снегопада в Архангельской области и губернаторского призыва к мобилизации всех сил для очистки дорог и дворов.
 >
Фото помещено в архив издания

По оценке главы региона, если основные магистрали более-менее приведены в порядок, то дворы остаются неубранными.

Игорь Орлов обратился к главам муниципалитетов с требованием отработать вопрос с управляющими компаниями по срокам и графикам очистки дворовых территорий.

Отдельного внимания заслужила проблема с уборкой снега в столице Поморья. Ситуация осложняется тем, что в большинстве случаев дворовые территории не принадлежат управляющим компаниям – их зона ответственности заканчивается по линии отмостки дома. Как пояснила министр имущественных отношений Ирина Ковалева, такое решение городских властей, принятое несколько лет назад, было обусловлено планами по строительству дворовых парковок. Закон позволяет передать дворы на обслуживание УК, причем это не повлечет за собой возникновения арендной платы за землю. 

Губернатор дал поручение изучить ситуацию с дворовыми территориями в Архангельске и выработать механизмы, в том числе законодательного решения этой проблемы, отметили в пресс-службе областного правительства. 

Игорь Орлов подчеркнул, что в рамках оперативных штабов по уборке земель муниципальные власти должны более активно взаимодействовать с владельцами торговых центров и магазинов. Государственные же и муниципальные учреждения и вовсе обязаны показать пример внимательного отношения к посетителям, вовремя убирая снег со своей территории.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела