Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Тихон: В Архангельске еще не было подобного духовного беззакония

09.07.10 00:00
3606 0
 >
Фото помещено в архив издания

8 июля, в День семьи, любви и верности, епископ Архангельский и Холмогорский Тихон обратился к горожанам в связи с проведением в Архангельске международного кинофестиваля «Бок о бок»:

Уважаемые архангелогородцы!

Накануне Всероссийского праздника семьи, любви и верности, дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии в граде, носящем имя Святаго Архистратига Божия Михаила, прошло открытие международного кинофестиваля «Бок о бок», популяризирующего содомский грех.

От лица Архангельской епархии мы неоднократно говорили о порочности и греховности этого мероприятия, несовместимого с традиционными устоями российского общества. Многочисленные протесты против проведения фестиваля поступили также от жителей города Архангельска и Архангельской области, представителей различных общественных организаций.

Содомский грех, который пропагандируют организаторы фестиваля «Бок о бок», разрушает человеческую личность, приводит к распаду семей, усугубляет демографический кризис и способствует нравственному разложению народа, особенно молодежи. Никогда еще в столице Поморья не происходило подобное духовное беззаконие.

Призываю руководство города Архангельска и всех архангелогородцев, которым дороги культурные и нравственные традиции нашей страны не допустить распространения и популяризации этого страшного порока. Отдельно обращаюсь к организаторам и участникам фестиваля. Помните, за свои действия вы несёте ответственность перед Богом и людьми. К вам относятся слова Евангелия: «Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит» (Мф. 18:7)

Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон

Град Архангельск, 8 июля 2010 года, День святых благоверных князей Петра и Февронии

Пресс-служба Архангельской епархии

фото с сайта www.hamburg-hram.de

Автор: Muzhik29
3606 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела