Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Тюлень Здоровейка и жираф Гоша научат архангелогородцев трезвости

08.09.16 17:34
6944 0
9 сентября в Архангельске на проспекте Чумбарова-Лучинского состоится профилактическая акция «День трезвости». Она будет проходить под лозунгом «Трезвость – это свобода».
 >
Фото помещено в архив издания
9 сентября с 14:00 до 16:00 в Архангельске на проспекте Чумбарова-Лучинского пройдет массовая профилактическая акция «День трезвости» под лозунгом «Трезвость – это свобода». Мероприятие организуется медицинскими организациями области в поддержку Всероссийского дня трезвости.
 
Символом праздника в Архангельске уже традиционно станет «скамейка трезвости», украшенная бело-зелеными шарами, где его участники смогут сфотографироваться с друзьями или семьей. У любителей необычных фото будет возможность запечатлеть себя в образе сноубордиста с помощью стенда «Трезвость – это свобода».
 
Развлекать архангелогородцев будут символ здорового образа жизни Архангельской области – тюлень Здоровейка и символ чистого воздуха, без табачного дыма - жираф Гоша.
 
Также для жителей и гостей города будут работать разноообразные оздоровительные, спортивные, творческие и познавательные площадки.
 
В «Городке здоровья» специалисты Архангельского центра медицинской профилактики измерят всем желающим артериальное давление, зрительно-двигательную реакцию, силу кисти, индекс массы тела, количество жировой ткани в организме, жизненную емкость легких. Курящие узнают о содержании угарного газа в легких. По итогам обследований каждый получит от медицинских работников подробные рекомендации по укреплению здоровья и коррекции факторов риска заболеваний.
 
В микроавтобусе центра СПИД участники акции смогут проверить себя на ВИЧ. Специалисты Архангельского психоневрологического диспансера, Архангельского противотуберкулезного диспансера и Сообщества анонимных алкоголиков проконсультируют по ведению здорового образа жизни и отказу от алкоголя.
 
Дети вместе с родителями смогут поучаствовать в спортивных и анимационных играх, викторинах со сладкими призами, которые для них проведут центр психолого-педагогической помощи «Надежда», северодвинский центр «Солнышко» и Дом молодежи.
 
Архангельский центр медицинской профилактики организует для ребят развлекательные площадки от тюленя Здоровейки, где они смогут поиграть в настольные игры и ответить на вопросы познавательной викторины о здоровом образе жизни. Таланты художника проявят участники конкурса рисунков «Давайте жизнь свою любить».
 
На «Посту трезвости» представители Общества трезвости во имя праведного Иоанна Кронштадского будут раздавать памятки и брошюры по профилактике алкоголизма и здоровому образу жизни.
 
С 15:00 до 16:30 на площадке «Танцуй и укрепляй здоровье» горожане познакомятся с танцевальными оздоровительными методиками, которые помогают повысить уровень физической активности, бороться со стрессами и лишним весом.
 
Что особенно приятно, участникам спортивных мероприятий, викторин и конкурсов будут выдаваться «зожики», которые они смогут обменять на подарки в сувенирной лавке.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела