Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Только 12% архангелогородцев готовы трудиться на благо своей страны

30.08.18 09:51
1932 0
По данным опроса, проведенного популярным порталом по поиску работы, большая часть жителей Архангельска готовы навсегда уехать из страны ради хорошей работы.
 >
Фото помещено в архив издания
66% архангелогородцев признаются, что готовы навсегда переехать в другую страну ради успешного трудоустройства. При этом 6% горожан использовали возможность уехать и уже работают за рубежом. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 730 архангелогородцев.

Большинство опрошенных - 88% - положительно относятся к трудовой миграции, считая, что нужно использовать возможность уехать. А 12% респондентов уверены, что работать нужно на благо своей страны.

66% жителей Архангельска без сомнений покинули бы страну ради хорошей работы, больше половины из них – люди в возрасте до 40 лет. Что же касается людей старше 40, то 45% из них были бы готовы рискнуть покинуть страну навсегда, но в этом сомневаются.
Опрос также показал, что 87% архангелогородцев считают работу весомым поводом сменить страну жительства. А 13% не относят трудовую деятельность к решающим факторам для переезда.

Каждый пятый опрошенный когда-либо имел шанс уехать работать за границу, но 14% из них по разным причинам отказались от этой возможности. 6% жителей уже имеют опыт работы за рубежом, а вот 80% респондентов такая возможность не представлялась никогда.

В ответе на вопрос: «Где, кроме России, вам было бы интересно поработать», архангелогородцы чаще всего указывали такие страны, как Германия, Австралия, Канада и США.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела