Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Тополиный пух вносит коррективы в жизнь архангелогородцев

06.07.18 10:42
2854 0
За пару дней тополиный пух накрыл практически весь Архангельск. Некоторые горожане активно фотографируют красивые белые хлопья, а многие сетуют на аллергию.
 >
Фото помещено в архив издания
Жители улицы Розы Шаниной в Архангельске в период тополиного пуха забывают об открытых окнах и форточках. Во дворе дома номер шесть такое обилие белых хлопьев напоминает снежные заносы. Порывы ветра поднимают пушинки с земли, и они охотно летят в нос и глаза. Наворачиваются слезы, люди начинают чихать. Это происходит каждый июль. 



Период цветения тополей ­– настоящее испытание для аллергиков. Спасти себя от воздушного «снега» можно при помощи масок, влажных салфеток, платков, спреев или воды.

У огнборцев Архангельской области к «тополиному снегопаду» отношение особое ­ – от одного непотушенного окурка или случайного поджигателя, могут пострадать десятки людей. Между тем, в других городах местные власти активно борются с тополиным пухом.



Так, администрация Екатеринбурга организовывает сбор и вывоз воздушного «снега» при помощи специальных пылесосов. В некоторых регионах ведется регулярная проливка тротуаров и деревьев. Как будут бороться власти Архангельска с белоснежной бедой, пока непонятно.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела