Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Отсутствие автобусов вынуждает архангелогородцев подолгу мёрзнуть на остановках

19.11.18 10:17
4282 0
В редакцию News29 регулярно поступают жалобы на работу общественного транспорта в Архангельске. Чтобы влезть в салон нужного автобуса, горожанам приходится подолгу мерзнуть на остановках.
 >
Фото помещено в архив издания
Так, 18 ноября в дневное время читательнице сайта News29 пришлось до получаса ждать на пересечении Обводного канала с улицей Урицкого автобуса 5-го маршрута.

Общественный транспорт ходил с более чем 20-минутным интервалом, при этом забраться в салон не представлялось возможным. Автобус был переполнен.

Подобные ситуации стали в последнее время возникать не только в выходные дни, но и в будни. Люди жалуются на значительные интервалы в работе маршрутов №№3, 76, 75, 104, 69, 9, 11, 134. В утренние и вечерние часы в этих автобусах стало попросту не протолкнуться.



Горожане связываеют это с последствиями работы специалистов Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектного института. Питерские эксперты долгое время размышляли над оптимизацией маршрутной сети архангельского пассажирского транспорта и в итоге рекомендовали закрыть 14 автобусных маршрутов из-за низкой востребованности и дублирования. Напомним, рекомендации обошлись бюджету в 6,8 миллионов рублей.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела