Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Тренер-педофил из Архангельска получил 12 лет колонии за изнасилование подростков

30.10.17 09:58
5748 0
Педагог детско-юношеской спортивной школы №1 во время поездок на соревнования в районы Архангельской области насиловал воспитанников своей школы в поездах и общежитиях.
 >
Фото помещено в архив издания

Преступления были совершены в период с октября 2013 года по май 2015-го. Деятельность 64-летнего пенсионера долгое время оставалась вне поля зрения правосудия из-за зависимого положения подростков, отмечается в сообщении прокуратуры Архангельской области. Ребята боялись, что в случае разглашения информации их отчислят из спортивной школы.

Приговором суда бывшему тренеру архангельской спортшколы №1 назначено 12 лет исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической, воспитательной, а также тренерско-преподавательской деятельностью с лицами, не достигшими 18-летнего возраста, на срок 12 лет и с ограничением свободы на срок 1 год.

Кроме того, пенсионеру назначена принудительная мера медицинского характера – амбулаторное наблюдение и лечение у врача-психиатра по месту отбытия наказания в связи с установлением у него психического расстройства.

Осужденный, так и не признавший своей вины, приговор обжаловал, однако коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда первоначальный вердикт был оставлен без изменений и вступил в законную силу.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела