Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Треть архангелогородцев хотели бы трудиться пять часов в день

22.11.17 12:21
2462 0
Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру спросил 963 архангелогородских специалистов, сколько дней и часов в неделю они хотели бы работать.
 >
Фото помещено в архив издания

81% жителей Архангельска работает по стандартному рабочему графику – 5 дней в неделю с двумя выходными. 12% горожан трудятся по графику 6/1, а 5% – вахтовым методом. У каждого второго горожанина рабочий день длится 8 часов, а у каждого четвертого – девять.

Большинство специалистов Архангельска хотели бы изменить свой рабочий график (79%). Почти все горожане согласны работать больше часов (84%), но меньше дней в неделю, при условии, что изменение не повлияет на размер зарплаты.

Почти половина респондентов хотела бы работать четыре дня в неделю, а 17% с удовольствием устроились бы на должность со сменным графиком работы – два через два, а 12% предпочтут оставить пятидневную рабочую неделю.

Треть архангелогородцев хотели бы трудиться пять часов в день. В оппозиции у них специалисты, уверенные, что при сокращении рабочей недели до четырех дней, они справятся со своими обязанностями, только за 9 часов (17%).

Для того чтобы уменьшить свой рабочий день хотя бы на час, 37% жителей готовы сократить время обеденного перерыва. Четверть опрошенных могли бы не отвлекаться на работе на разговоры с коллегами и личные дела, каждый девятый – согласен выполнять часть работы дома. Лишь 6% согласны отменить перекуры и чаепития. 19% опрошенных признались, что ничем не готовы пожертвовать ради сокращения рабочего дня.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела