Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Третий чемпионат WorldSkills в Поморье пройдет сразу в двух городах

15.11.18 10:50
1492 0
В феврале 2019 года в Архангельской области пройдёт третий чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Впервые в состязаниях примут участие повара и сварщики.
 >
Фото помещено в архив издания
Впервые состязания будут принимать сразу два города: столица Поморья и Северодвинск. И впервые свой уровень подготовки будут демонстрировать не только студенты профтеха, но и юниоры-школьники.

Всего в конкурсной программе соревнований профмастерства примут участие 111 человек. Поскольку чемпионат носит открытый характер, то конкуренцию северянам составят студенты техникумов и колледжей других регионов.

- Наш турнир, проводимый по стандартам мирового некоммерческого движения WorldSkills, продолжает качественно развиваться. По сравнению с прошлым годом увеличится количество участников и площадок. Впервые состязания пройдут не только в Архангельске, но и в Северодвинске. Это делается для того, чтобы как можно больше зрителей, прежде всего школьников, побывало на этих соревнованиях, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Новыми компетенциями регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) станут поварское дело и сварочные технологии. В рамках подготовки к турниру будет приобретено современное оборудование, которое после состязаний останется в распоряжении учебных заведений Архангельской области. Например, для начинающих кулинаров будет создан поварской цех.

Третий открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдёт в Архангельской области с 4 по 8 февраля 2019 года.

Автор: minobr
1492 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела