Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Трое выпускников школ Поморья сдали профильный ЕГЭ по математике на 100 баллов

21.06.16 17:27
2545 0
Стали известны результаты одного из самых сложных выпускных экзаменов – ЕГЭ по математике профильного уровня. Три человека получили максимальную оценку в 100 баллов.
 >
Фото помещено в архив издания
Ещё более 200 ребят набрали от 80 баллов и выше. Общая картина результатов позволяет говорить о том, что качество подготовки выпускников школ по математике повышается.

Напомним, в прошлом году экзамен по математике был разделён на базовый и профильный уровни. У выпускников появилась возможность выбора. Базовый вариант ЕГЭ можно назвать математикой для жизни, поскольку задания составлены таким образом, чтобы проверить элементарные навыки и знания ребят.

Профильный уровень позволяет более детально и углублённо оценить качество подготовки выпускников по математике. В основном его выбирают те, кто планирует продолжить обучение в высших учебных заведениях по специальностям технического профиля.

Необходимо отметить, что у ребят есть право сдачи обеих частей этого ЕГЭ.

- В нашем регионе свыше четырёх тысяч выпускников сдавали ЕГЭ по математике профильного уровня. Фактически около 70 процентов одиннадцатиклассников выбрали это испытание. Этот факт говорит о стремлении ребят получить более высокий результат и продолжить образование, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. 

Напомним, ЕГЭ по математике профильного уровня в Архангельской области прошёл 6 июня. Минимальный порог на экзамене составлял 27 баллов из 100 возможных.
Автор: minobr
2545 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела