Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Труд архангельских учителей в сфере здоровьесбережения отмечен на российском уровне

27.03.15 13:43
2217 0
 >
Фото помещено в архив издания
Школа Приморского района Архангельской области стала победителем всероссийского конкурса «Здоровье – для образования, образование – для здоровья». Первое место северяне завоевали в номинации «Медико-социальное партнерство в сохранении и укреплении здоровья учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации».
 
Конкурс проводился Российским обществом развития школьной и университетской медицины и здоровья, Национальным центром поддержки Сети «Школ здоровья в Европе», Научно-исследовательским институтом гигиены и охраны здоровья детей и подростков. Поддержку проекту оказало Министерство образования и науки Российской Федерации.
 
- Конкурс интересен тем, что он обобщает лучшие практики, которые содействуют укреплению здоровья школьников. Он ориентирован на дальнейшее стимулирование педагогов к инновационным разработкам в  сфере здоровьесбережения. Это необходимо для обновления содержания и форм оздоровительной деятельности. Тем значимей и весомей работа педагогов Ластольской школы, которую отметили на российском уровне, - рассказал министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко.
 
Награждение победителей пройдёт в начале апреля в Белгороде в рамках II международной научно-практической конференции «Формирование здорового образа жизни детей и подростков: традиции и инновации».
Автор: minobr
2217 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела