Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Школьный турслет соберет под Архангельском подростков из разных уголков Поморья

11.05.18 22:44
2171 0
На территории Приморского района Архангельской области с 18 по 20 мая пройдет первый областной туристический слет школьников «ТУР-29. ЮНИОР». В мероприятии примут участие 150 человек.
 >
Фото помещено в архив издания
На слет приедут 14 команд из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Каргополя, Мирного, Холмогорского и Верхнетоемского района. 

Как отмечают организаторы, цель мероприятия - популяризация детско-юношеского туризма как эффективного средства оздоровления, формирования всесторонне развитой личности школьников региона, повышение краеведческих знаний и экологической культуры участников.

По словам министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Елены Молчановой, это уникальное для региона мероприятие, так как подобные туристские слеты в настоящее время не проводятся. «У юных туристов-спортсменов появится возможность проявить себя, а педагоги, развивающие детско-юношеский туризм и краеведение, получат методическую площадку для обмена опытом. Мы надеемся, что слет станет ежегодным, традиционным мероприятием в календаре Архангельской области», - сказала Елена Молчанова.

В течение трех соревновательных дней школьникам предстоит поучаствовать в ориентировании в музее деревянного зодчества «Малые Карелы», сразиться на туристской полосе препятствий, проявить таланты в творческих конкурсах. Изюминкой слета станет необычная легенда, в соответствии с которой все ребята станут участниками киносъемок. В эти дни в лесу в окрестностях Лыжного стадиона можно будет встретить Гарри Поттера, Винни-Пуха, агента Джеймса Бонда, персонажей «Властелина Колец». 

Автор: Наталья П.
2171 0
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела