Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Творческие коллективы Архангельска поделились мастерством с коррекционными школами

14.12.15 20:41
1960 0
Во время декады инвалидов - с 7 по 13 декабря - открытые занятия в областном доме молодежи собрали более 100 человек, интересующихся танцевальным и другими видами искусства.
 >
Фото помещено в архив издания
Творческие коллективы, которые базируются в доме молодёжи, провели открытые занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также для детей из детских домов-интернатов. В мероприятиях приняли участие около ста человек.
 
Так, театр огня и света «Intra Solis» провел мастер-класс по поингу - жонглированию шариками и фитилями на веревках. Школа исторических бальных танцев «Па де Труа» и танцевальные студии «Бальная компания» и «720 градусов» дали хореографические мастер-классы, барабанщики «Солнечная батукада» и музыкальный коллектив «Ягода Гало» - музыкальные уроки, «Двинской град» - мастер-класс по средневековым танцам. Также ролевики провели показ доспехов и костюмов средневековья и продемонстрировали бой на мечах.
 
- Специалисты дома молодежи прежде всего думали о том, что люди с ограниченными возможностями здоровья имеют такие же интересы, хобби, как и все остальные. Мастер-классы вызвали восторг у детей и их родителей, некоторые коллективы даже начали сотрудничество с коррекционными школами, - отметил и.о директора областного молодёжного центра Алексей Чилибанов.
 
Автор: minmolsport29
1960 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела