Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Тысяча квот на бесплатное эко выделят в этом году для жителей Архангельской области

13.07.17 16:14
2338 0
За первое полугодие 424 жительницы Поморья были направлены на эко, около 40% процедур дали положительный результат: у женщин наступила беременность.
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты рекомендуют парам, у которых беременность не наступает в течение двух лет, не откладывать решение и обращаться к медикам своевременно. Чем раньше, тем выше вероятность положительного результата.

Как пояснила начальник отдела детской медпомощи министерства здравоохранения Екатерина Ольферт, в этом году по программе обязательного медицинского страхования выделено 1000 квот на процедуру экстракорпорального оплодотворения.

- Бесплатное обследование на амбулаторном этапе пары с бесплодием перед направлением на ЭКО проводится в государственных медицинских организациях области: женщин - у врача акушера-гинеколога, мужчин - у уролога. Обследование позволяет оценить состояние репродуктивного здоровья женщины, после чего документы поступают на врачебную комиссию. Еженедельно в комиссию поступает порядка 20-30 пакетов документов, из них в большей части принимаются положительные решения о направлении на ЭКО, - отметила Екатерина Ольферт.

Стоит отметить, что в 2016 году в Архангельской области после ЭКО родились 180 детей.

На сегодняшний день на этапе обследования и подготовки перед направлением на ЭКО в государственных медицинских организациях региона находится 630 пациенток с бесплодием.

Бесплатно по полису ОМС пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения северянки могут два раза в год, повторная процедура возможна уже через три месяца.

Для выполнения экстракорпорального оплодотворения имеются ограничения и противопоказания.

Ознакомиться с информацией по ЭКО, в том числе с перечнем медицинских организаций, выполняющих эту процедуру в рамках ОМС, данными по эффективности проведения ее в разных медицинских организациях можно на сайте регионального минздрава в разделе «ЭКО» вкладки «В помощь маме».
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела