Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Тысячи жителей Поморья подготовили для ветеранов фронтовые письма-треугольники

07.05.15 22:36
2128 0
 >
Фото помещено в архив издания
Почта России завершает акцию «Благодарность земляков. Тепло ладоней», посвященную 70-летию Великой Победы.
 
Тысячи жителей Поморья выразили свою признательность ветеранам, складывая для них почтовые конверты в виде легендарных фронтовых треугольников. Эти конверты накануне Дня Победы почтовики передадут вместе с персональными поздравлениями от Президента России ветеранам и труженикам тыла, проживающим в Архангельской области.
 
В нашем регионе акцию открыли кадеты из Архангельского морского кадетского корпуса. Вслед за ними тепло своих ладоней к складыванию фронтовых треугольников приложили учащиеся гимназии №25 и многие районные школы.
 
В рамках акции по всей области проводились открытые уроки, на которых учащимся рассказывали о роли почты во время войны, об истории появления фронтового треугольника. Многие ребята подготовились заранее к открытому уроку и рассказали свои семейные истории, связанные с фронтовыми письмами.
 
Почтовики показали, как выглядят военные письма-треугольники, а также провели мастер-класс по созданию таких писем. После этого школьники сами попробовали сложить конверты. Этот процесс увлек детей, и они сложили в треугольники письма-поздравления, которые написали и ветеранам в ходе открытого урока. В письмах помимо слов были рисунки: георгиевские ленты, танки, самолёты.
 
— Это уникальный опыт для ребят, - отметила заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия №25» Галина Хацкелевич. – Написав небольшие письма и сложив их в конверт-треугольник, дети лично поздравили ветеранов с Победой, предали им частичку своего тепла».
 
Полученные письма-треугольники ветераны смогут бесплатно отправить родным и знакомым по всей территории страны. Всего ветераны и труженики тыла России получат 3 млн праздничных конвертов, в том числе в Архангельской области – 24 тысячи.
 
Автор: minmolsport29
2128 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела