Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

У архангелогородца за долги судебные приставы арестовали автомобиль и телефон

16.09.14 16:07
2479 0
 >
Фото помещено в архив издания

Не все должники вовремя оплачивают свои долги. С целью выявления среди автолюбителей неплательщиков штрафов, налогов, алиментов, кредитов судебные приставы и сотрудники ГИБДД проводят совместные рейды. Такой рейд прошёл сегодня в Архангельске.

Рейд проводился с использованием системы «Автоураган», который позволяет в транспортном потоке выявлять автомобили, владельцы которых имеют неоплаченные долги. Сотрудник ГИБДД останавливает автомобиль, а дальше с должником работают судебные приставы. Должнику предлагается на месте оплатить имеющиеся задолженности, чем сегодня воспользовались два автолюбителя, погасив неоплаченные штрафы ГИБДД в размере 500 и 1500 рублей.

А вот гражданин П. с сегодняшнего дня вынужден будет ходить пешком и, кроме того, без телефона. В отношении него у судебных приставов на исполнении находится несколько исполнительных производств: мужчина задолжал в Пенсионный фонд, муниципальному образованию «Город Архангельск» и физическому лицу более 200 тысяч рублей. Прямо на дороге в присутствии понятых у должника были арестованы и изъяты мобильный телефон «Самсунг» и автомобиль «Шкода». Правда, с перекрёстка в центре города неплательщик ушёл не пешком, а уехал в сопровождении сотрудников ГИБДД в мировой суд за управление автомобилем без прав. Машину должника судебные приставы отогнали на стоянку.

Если в течение 10 дней гражданин П. не погасит свои долги, автомобиль после оценки специалистом будет передан на реализацию. Кстати, именно после таких рейдов неплательщики более охотно идут оплачивать свои забытые долги.

Напомним, что каждый может узнать о своих долгах самостоятельно с помощью «Банка данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области.

Автор: ssp
2479 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела