Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

У городов воинской славы может появиться памятная дата в российском календаре

27.06.17 10:12
2323 0
В Архангельске в рамках съезда состоялось собрание союза городов воинской славы, на котором обсуждались передовые методики патриотического воспитания, состоялось избрание нового председателя и членов правления, а также озвучены важные предложения.
 >
Фото помещено в архив издания

Исполнительный директор союза городов воинской славы Игорь Сунгуров рассказал об итогах работы объединения за 2016 год. Под эгидой союза в городах воинской славы были проведены десятки разнообразных мероприятий, объединенных общей целью – создание условий для патриотического воспитания молодого поколения и сохранения исторической памяти.

Творческие коллективы, молодые ученые, кадеты из Архангельска принимали участие во многих событиях, организованных в других городах. Столица Поморья также приглашала к себе творческие коллективы из городов-героев и городов воинской славы на фестиваль «Помним! Гордимся! Верим!».

Участники общего собрания союза городов воинской славы внесли изменения у устав организации, избрали новый состав правления и председателя – им стал глава администрации города Курска Николай Овчаров.

Член Совета Федерации Виктор Павленко предложил союзу вынести на обсуждение российского руководства вопрос об особом статусе городов-героев и городов воинской славы. В нашей стране насчитывается 9 городов-героев и 45 городов воинской славы. Определено, что в дальнейшем этот список расширяться не будет. В связи с тем, что именно эти города призваны быть в авангарде системы патриотического воспитания молодёжи России, их необходимо наделить особым статусом и предусмотреть соответствующее финансирование. 

Также на съезде было озвучено предложение ходатайствовать об установлении новой памятной даты в российском календаре: 1 декабря может стать Днем городов воинской славы. Дата определена в связи с тем, что 1 декабря 2006 года был подписан Указ Президента Российской Федерации «Об условиях и порядке присвоения почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела