Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

У концессионера архангельского «Водоканала» сменился руководитель

21.02.19 16:06
4953 0
Вместо Андрея Рычкова компанией «РВК-центр» будет руководить Михаил Иванов. Смена руководителя произошла после скандала с неправильно выставленными счетами в адрес тысяч архангелогородцев.
 >
У предприятия «РВК-центр» - гарантирующего поставщика услуг по водоснабжению и водоотведению сменился руковдитель. Андрея Рычкова сменил оренбуржец Михаил Иванов.

В пресс-слубе администрации Архангельска пояснили, что назначение прошло в рамках ранее запланированной ротации руководителя. Примечательно, что смена директора произошла после скандала с неправильно выставленными счетами в адрес трех тысяч архангелогородцев. Затем представители компании принесли извинения за предоставленные неудобства и произвели перерасчет, однако неприятный осадок от такого «шумного» появления нового гарантирующего поставщика всё же остался.

Для справки:

Михаил Иванов родился в 1961 году в Оренбурге. В 1987 году окончил Оренбургский политехнический институт по специальности «электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства» (квалификация «инженер-электрик»). В 2002 году прошел обучение по президентской программе переподготовки кадров, в 2011-м окончил программу MBA в области стратегического и инновационного менеджмента в Институте экономических стратегий в Москве. В 2016-м успешно завершил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

Трудовой стаж - более 33 лет на различных должностях – от электромонтёра Каргалинской ТЭЦ ОАО «Оренбургэнерго» до генерального директора ООО «Оренбург Водоканал». Михаил Валентинович награждён благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации, Почетной грамотой Российского союза промышленников и предпринимателей.

Под руководством М.В. Иванова ООО «Оренбург Водоканал» становится одним из ведущих предприятий отрасли, поставщиком с рейтингом надежности А++. Сегодня предприятие обслуживает 1621 км водопроводных и 895 км канализационных сетей, 109 насосных станции, 249 скважин. Среднесуточный объем поднимаемой воды - 145 тысяч м³. Годовая подача воды в сеть - около 53 млн м³, объем очищенных стоков - более 58 млн м³. Услугами водоканала ежедневно пользуются около 600 тысяч человек и почти 4000 предприятий.

Проект государственно-частного партнерства в сфере водоснабжения и водоотведения, реализованный ГК «Росводоканал» в Оренбурге, включён в «Магазин верных решений» (онлайн-площадку лучших региональных социально-экономических проектов). В феврале 2019 года М.В. Иванов назначен руководителем ООО «РВК-центр» в Архангельске.

Женат, воспитывает двоих детей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости